Главная » Разное

15 сентября 2011 года в Кармышевской сельской библиотеке прошел праздник цветов.
Категория: Разное | Просмотров: 411 | Добавил: Гульшатка | Дата: 15.09.2011

Наш официальный сайт сельского поселения Кармышевский сельсовет работает 2 месяца.Уважаемые гости и пользователи сайта! Ждем Ваших фотографий,новостей и предложений.
Категория: Разное | Просмотров: 358 | Добавил: Гульшатка | Дата: 13.09.2011

Поздравляем!
Указом Президента Республики Башкортостан медалью "Материнская слава" награждена
многодетная мать Габбасова Фирдауса Руфкатовна (д.Уваровка Кармышевский сельсовет).Поздравляем ее с заслуженной наградой и желаем ей и семье здоровья, семейного счастья и благополучия.
Категория: Разное | Просмотров: 451 | Добавил: Гульшатка | Дата: 08.09.2011

Ураза- Байрам (Ид уль-фитр, Рамадан Байрам) – один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан. Его еще называют праздником разговения. Для правоверных мусульман в этот день предписывается предаваться праздничному настроению, вкушать питье и пищу. Запрещено соблюдать пост в праздничный день.

Согласно истории Ислама в этот день Бог ниспослал пророку Мухаммеду самые первые стихи Корана. Празднование продолжается в течение трех дней.

В 2011 году Ураза-Байрам выпадает на 30 августа. В этот день каждому мусульманину необходимо, совершив омовение и нарядившись в праздничные одежды, посетить мечеть для коллективной молитвы. После чего верующие приг ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 433 | Добавил: Гульшатка | Дата: 29.08.2011

Лучше гор могут быть только горы
Гора Сусактау давно манила меня своей гордой красотой. И вот мы, ребята туристко-краеведческой смены лагеря дневного пребывания при Доме пионеров и школьников, вместе с инструкторами А. А. Гундоровым и З. З. Залиловой разработали маршрут, проверили исправность велосипедов, приготовили ремонтный набор и медицинскую аптечку и, радуясь веселому летнему ветру, выехали из села Раевский. Наш велосипедный маршрут проходил через деревни Кармышево, Дим на юго-восток к Чураево, находящийся прямо у подножия Сусактау у реки Демы.
Наш район не зря называют краем гор-останцев. Они «возникли в ко ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 839 | Добавил: Гульшатка | Дата: 17.08.2011

Как вернуть деньги, данные в долг умершим родственником
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в его состав права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности, право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается законом. Это позволяет утверждать, что не возвращенный к моменту смерти кредитора долг должен быть включен в наследственную массу.
Договор займа должен быть заключен между гражданами в письменной фор ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1127 | Добавил: Гульшатка | Дата: 04.08.2011

Права и обязанности родителей

В соответствии с п. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Право на воспитание своего ребенка является личным правом каждого родителя, заключается оно в возможности воспитывать своего ребенка лично, применяя всевозможные способы и методы семейного воспитания.
Право и обязанность родителей по воспитанию своих детей включает в себя:
непосредственно право на воспитание и развитие своих детей;
обязанность по заботе о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
На родителей во ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1964 | Добавил: Гульшатка | Дата: 30.07.2011

Властвовать – значит, пахать!
Владимир Путин призывает «Единую Россию» подкреплять звание правящей партии ежедневной работой
Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин принял участие в Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа, на которой выступил с докладом по основной теме партийного форума - «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы». Лидер «Единой России» говорил и о программе Общероссийского народного фронта.
В Народный фронт – не по разнарядке
Сейчас идёт раб ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 526 | Добавил: Гульшатка | Дата: 26.07.2011

"Дачная амнистия"

«Дачная амнистия»
30 июня 2006 года был принят Федеральный закон № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», получившего широкую известность как «Закон о дачной амнистии».

Какова особенность «Закона о дачной амнистии»
Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущес ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 877 | Добавил: Гульшатка | Дата: 25.07.2011

Категория: Разное | Просмотров: 465 | Добавил: BorisM | Дата: 14.07.2011