Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » Новости района                            

Дорогие дети, родители!

От всей души поздравляю Вас с самым радостным, ярким, летним праздником - Международным днем защиты детей!
Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти удивительные ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения. ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 436 | Добавил: Гульшатка | Дата: 01.06.2015

Встреча с прокурором Альшеевского района Максютовым Марселем Флоритовичем

В целях противодействия распространения наркомании в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формирования у учащихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни, в рамках Недели здоровья в нашей школе проходят профилактические мероприятия. 20 апреля в Кармышевской школе прошла встреча учащихся 5-9 кл. с прокурором Альшеевского района Максютовым Марселем Флоритовичем и инспектором ОДН Хазиахметовым Азатом Ириковичем на тему «Профилактика наркомании и токсикомании. Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 442 | Добавил: Гульшатка | Дата: 27.04.2015

Информационное сообщение

Правительством Республики Башкортостан принято постановление №629 от 29.12.2014 года устанавливающее ставки по определению цены выкупа земельных участков под объектами недвижимости.
Согласно данного постановления установлены следующие ставки:
1. для собственников, зданий, строений, сооружений, переоформивших право постоянного (бессрочного) пользования на право аренды до 01.07.12 г. - в размере 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка;
2. гражданам, являющимися собственниками объектов индивидуального жилищного строительства, индивидуальных гаражей (отдельно стоящих гаражей и гаражных боксов) в составе гаражных потребительских кооперативов, собственниками объектов индивидуального жилищного строительства, расположенных на земельных участках из земель населенных пунктов, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, - в размере 3% от их кадастровой стоимости;
3. цена земельных участков из земель населенных пунктов, предоставленных в аренду гражданам для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства по результатам торгов (аукционов), проведенных после 01.01.15 ., устанавливается в следующем порядке:
до момента истечения срока действия договора аренды ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 397 | Добавил: Гульшатка | Дата: 26.01.2015

Финал Республиканского конкурса-фестиваля «Жемчужины Башкортостана»

С 25 по 27 марта 2014 года в с. Раевский Альшеевского района прошел финал Республиканского конкурса-фестиваля театрально-фольклорных коллективов групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью «Жемчужины Башкортостана». В рамках Года культуры, конкурс, посвященный сохранению и дальнейшему развитию традиций башкирских музыкальных детских игр стал еще более актуальным.
В фестивале приняли участие более 400 детей из 23 районов нашей республики. Детей не только артистичных – танцующих, поющих, но и способных к исследовательской, режиссерской работе, проявляющих интерес к родному языку во всем его многообразии, интересующихся историей, этнокультурой, фольклором народа...
Гран-при Конкурса завоевала Саубанова Назгуль, воспитанница фольклорного объединения «Айгузель» МБОУ ДОД ДП и Ш с. Раевский на базе МБОУ ООШ д. Чураево МР Альшеевский район, руководители: Саубанова Г.С., Габдульманова З.С.
Лауреатами Конкурса стали:
I – степени - фольклорное объединение «Айгузель» МБОУ ДОД ДП и Ш с. Раевский на базе МБОУ ООШ д. Чураево МР Альшеевский район, руководители: Саубанова Г.С., Габдульманова З.С.; ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости района | Просмотров: 662 | Добавил: Гульшатка | Дата: 02.04.2014

30 марта в Уфимском городском Дворце детского творчества имени В.М. Комарова прошел V Республиканский конкурс - фестиваль детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок».
В конкурсе – фестивале приняли участие обучающиеся МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников МР Альшеевский район РБ:
- танцевальный коллектив Дома пионеров на базе МБОУ ООШ с. Кармышево (педагог Янгирова А.Р.)
Коллектив представил на конкурсе 3 танца в старшей возрастной группе:
- коллективный башкирский танец «Девчата»,
- коллективный испанский танец «Андалузки»,
- сольный индийский танец в исполнении Янгировой Лилии. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости района | Просмотров: 451 | Добавил: Гульшатка | Дата: 02.04.2014


Начал работу сайт Отдела Культуры Администрации МР Альшеевский район!

Поздравляем коллег из Альшеевского района с открытием официального сайта, желаем успехов в нелегкой работе!

Категория: Новости района | Просмотров: 538 | Добавил: BorisM | Дата: 17.02.2014

ОБЪЯВЛЕНИЕ

20 февраля 2013 года в 15.00 часов в здании администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет (Альшеевский район, с.Кармышево, ул.Центральная, 18/1) состоится очередное заседание Совета сельского поселения Кармышевский сельсовет муниципального района Альшеевский район.
Приглашаются депутаты Совета, старосты, руководители учреждений и организаций, хозяйств, представители правоохранительных органов и средств массовой информации, жители сельского поселения.
... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 459 | Добавил: Гульшатка | Дата: 15.02.2013

В с. Кармышево Альшеевского района началось строительство новой хоккейной коробки при МБОУ ООШ с.Кармышево.
Категория: Новости района | Просмотров: 460 | Добавил: Гульшатка | Дата: 16.10.2011

Акция.
Добрые дела в районе.
В районе проходит акция "Добрые дела". Название подсказывает, что суть ее заключается в проведении различных дел в пользу людей. Идея акции была подсказана районному избирательному штабу жителями района.
С учетом предложений и пожеланий населения выполнено уже немало работ. Так, в райцентре проведен капитальный ремонт водопровода на улице Дзержинского и дороги под железнодорожным мостом. Сейчас, например, идет отсыпка дороги в Верхнем Аврюзово. Запланировано немало других добрых дел, в перечне - проведение ремонта социальных объектов, дорог и мостов, посадка деревьев, ограждение родников и др.
Жители населенных пунктов могут внести сво ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 435 | Добавил: Гульшатка | Дата: 06.10.2011

4 декабря – выборы
Включились в активную подготовку
В стране стартовала кампания по выборам депутатов Государственной Думы. В нашем районе будет образовано 49 избирательных участков и сформировано 49 участковых избирательных комиссий.
В настоящее время сформирован районный избирательный штаб партии «Единая Россия», состав штаба и план его работы утверждены на заседании местного политсовета. В районе, как известно, создан координационный совет Общероссийского народного фронта в составе представителей местного отделения нашей партии и общественных организаций. Координационным советом разработан и принят план первоочередных действий по обустройству жизни населения района на 2011- ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 622 | Добавил: Гульшатка | Дата: 20.09.2011

1 2 »
Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Суббота, 20.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета