Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » Новости района                            

Месячник гражданской защиты
проходит в районе с 4 сентября по 4 октября.
В ходе месячника проверяется готовность аварийно-спасательных формирований к действиям в нештатных ситуациях, проводятся смотры-конкурсы учебно-материальной базы по подготовке населения к защите в условиях чрезвычайной обстановки.
Цель месячника - ознакомление жителей района с возможными экстремальными ситуациями и правилами безопасного поведения в этих случаях. Проводятся совместные тактико-специальные тренировки формирований постоянной готовности ПЧ-62 по действиям в чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется общеобразовательным учреждениям: в планах - проведение викторин, конкурсов, соревн ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 475 | Добавил: Гульшатка | Дата: 20.09.2011

Что волнует население
Велика Россия, и в каждом крае - свои проблемы. Как их решить? Что именно нужно сделать? Общероссийский народный фронт решил провести опрос граждан разных регионов и узнать, что их волнует. А еще - собрать предложения, как ту или иную проблему устранить. В сборе предложений в нашем районе активнейшее участие приняли члены "Молодой гвардии" "Единой России".
Были опрошены десятки альшеевцев - люди разных возрастов и профессий. Они называли самые актуальные, на их взгляд, проблемы родного района и страны в целом. Молодежь больше всего беспокоят нехватка рабочих мест, проблема с жильем, низка ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 409 | Добавил: Гульшатка | Дата: 01.08.2011

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Списка наименований улиц, переулков и других составных частей населенных
пунктов муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в новой редакции

В целях обеспечения единого порядка написания наименований улиц муниципального района Альшеевский район, для устранения разночтений, возникающих при формировании, ведении, обработке и анализе информации, содержащейся и вносимой в электронные базы, электронные копии документов предприятиями и организациями на территории муниципального района Альшеевский район, руководствуясь положениями Зако ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 1105 | Добавил: Гульшатка | Дата: 30.07.2011

Создан координационный совет района .
Ранее мы сообщали о заседании местного политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по обсуждению проекта декларации Общероссийского народного фронта (ОНФ) и созданию местного координационного совета ОНФ. Подробности сообщила руководитель исполкома местного отделения партии Г. С. Макарова:
- На своем заседании мы полностью поддержали инициативу лидера нашей партии, премьер-министра Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта и разработке программы развития страны до 2020 года. Премьер подчеркнул, что сейчас перед страной стоит «цель перехода на инновационную экономику и справедливого решения социальных зада ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 499 | Добавил: Гульшатка | Дата: 26.07.2011

Быстрее ветра мчались аргамаки…
В нашем районе прошли конно-спортивные соревнования III этапа Большого круга Башкортостана.
Большой круг Башкортостана - это испытания лошадей рысистых и верховых пород. Он состоит из шести этапов, пять из которых проходят на дорожках районных ипподромов и конно-спортивных комплексов, а последний - финальный - на ипподроме "Акбузат". Нынешний III этап прошел в нашем районе на ипподроме имени Салавата с. Новосепяшево, где разыгрывалось сразу несколько призов: "Канатлы Ат" - для лошадей рысистых пород, кубок "Урал-Батыр" - чистокровных верховых пород, "Ышаныс" и другие.
Г ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 818 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Операция "Подросток"
С 1 июля по 31 августа на территории республики и района проводится комплексная оперативно-профилактическая операция "Подросток". Цель ее предупреждение, выявление беспризорных и безнадзорных, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов*.
-----------------
*"Альшеевские вести" от 08.07.2011г.
http://alsheevskievesti.pressarb.ru/
Категория: Новости района | Просмотров: 422 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Штрафом, равным 40-кратной сумме взятки, наказал Верховный суд РБ 27-летнего бывшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОВД  Альшеевского района.

В марте 2011 года инспектор получил материалы об административном нарушении, которое совершил 32-летний чишминец. За вождение в нетрезвом виде мужчина должен был лишиться водительских прав. Административный работник автоинспекции предложил чишминцу за 15 тысяч рублей уладить вопрос.

После получения взятки инспектора задержали оперативники Управления собственной безопасности МВД по РБ. Суд, в соответствии с последней поправкой в Уголовный кодекс, наказал за коррупционное преступление 40-кратн ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 667 | Добавил: BorisM | Дата: 19.07.2011

С верой в людей
Наш долг - беречь мир
В многовековой истории нашего Отечества немало славных дат и великих свершений, которые мы отмечаем с уважением и гордостью за достижения и подвиги наших предков и старших поколений. Но есть один праздник, который всегда с нами, с нашей страной и народом. И ничто не может затмить его - ни года, ни события. Это праздник Великой Победы соединяющий в себе величие и трагизм, радость и скорбь, боль и память. Без прошлого, без памяти о прошлом нет будущего. Наш долг - беречь этот мир, ради которого положили свои головы на алтарь Победы наши отцы, деды и прадеды. Учиться, работать, создавать прекрасные семьи, воспитывать детей - достойную смен ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 1990 | Добавил: BorisM | Дата: 13.07.2011

Завершился районный фестиваль народного творчества "Соцветие дружбы". Его основными задачами явились сохранение и развитие национальной культуры народов Башкортостана, расширение культурного сотрудничества, повышение художественного уровня коллективов, выявление новых талантливых исполнителей.

Свои концертные программы представили 68 коллективов самодеятельного народного творчества и 108 солистов, всего участвовало около 800 человек.

Фестиваль стартовал в декабре 2008 года и состоял из трех этапов. На первом выступали коллективы народного творчества сельских поселений. Ос ... Читать дальше »

Категория: Новости района | Просмотров: 686 | Добавил: BorisM | Дата: 12.07.2011

« 1 2
Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Пятница, 26.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета