Главная » 2011 » Июль » 12 » "Соцветие дружбы" - соцветие талантов
"Соцветие дружбы" - соцветие талантов

Завершился районный фестиваль народного творчества "Соцветие дружбы". Его основными задачами явились сохранение и развитие национальной культуры народов Башкортостана, расширение культурного сотрудничества, повышение художественного уровня коллективов, выявление новых талантливых исполнителей.

Свои концертные программы представили 68 коллективов самодеятельного народного творчества и 108 солистов, всего участвовало около 800 человек.

Фестиваль стартовал в декабре 2008 года и состоял из трех этапов. На первом выступали коллективы народного творчества сельских поселений. Особенно яркими и зрелищными были выступления вокальных ансамблей Кызыльского, Аксеновского, Нижнеаврюзовского, Воздвиженского СДК, детского духового оркестра Крымского СДК, фольклорных коллективов Казанского СДК и Уразметовского сельского клуба, танцевальных коллективов Чебенлинского, Кармышевского, Слаковского СДК, танцевального образцового коллектива детской школы искусств "Узоры". Блистательно прозвучали народные песни в исполнении И. Муртазина, М. Явгурчиной, Л. Викторовой, Ф. Валеевой, семейного дуэта Минибаевых; эстрадные - в исполнении И. Фазылова, дуэта И. Шавалеева и З. Газизуллиной.

На втором этапе свои творческие отчеты о деятельности представили народные и образцовые коллективы.

На днях состоялся заключительный этап фестиваля - гала-концерт, в котором приняли участие самые талантливые коллективы и исполнители.

По итогам фестиваля I место присуждено сельскому поселению Кармышевский сельсовет, II - СП Ибраевский сельсовет, III - СП Чебенлинский сельсовет. Им вручены дипломы соответствующих степеней.

В номинации "За развитие коллективов самодеятельного народного творчества" награждены дипломами I степени сельские поселения Аксеновский и Кипчак-Аскаровский сельсоветы, II степени - СП Мендяновский и Крымский сельсоветы, III степени - СП Нижнеаврюзовский и Слаковский сельсоветы.

Категория: Новости района | Просмотров: 686 | Добавил: BorisM | Рейтинг: 0.0/0

Пятница, 26.04.2024,