Чтоб купание не обернулось трагедией.
С наступлением купального сезона участились несчастные случаи на воде.
В текущем году в Республике Башкортостан зарегистрировано 14 фактов гибели детей, в нашем районе в июне месяце – 3 несчастных случая на воде, один - с участитем несовершеннолетнего.
Основными причинами гибели людей на воде продолжают оставаться купание в нетрезвом состоянии и в местах, не оборудованных для этих целей, неумение плавать, отсутствие культуры поведения у воды в местах массового отдыха людей, а также оставление детей без присмотра.
Просим всех граждан соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водоемов, н ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 498 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Будьте осторожны с огнем…
На 13 июля на территории района зарегистрировано 28 пожаров, погиб один, получили травмы 4 человека.
Будьте внимательны при обращении с огнем; при курении, особенно в нетрезвом виде; не используйте неисправное электрооборудование; выключайте токоприемники перед уходом из дома; не оставляйте малолетних детей без присмотра.
Обнаружив пожар, позвоните по телефону ЕДДС по Альшеевскому району: 112, 2-35-30. Выведите из помещения людей, в первую очередь детей и престарелых; обесточьте электросеть. При угрозе вашей жизни покиньте опасную зону, плотно прикрыв за собой двери горящего пом ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 434 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Группа Межрайонного филиала ГУ Центр субсидий в г. Белебей по Альшеевскому району
Кто может получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе сем ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 504 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Штрафом, равным 40-кратной сумме взятки, наказал Верховный суд РБ 27-летнего бывшего инспектора отдела по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОВД  Альшеевского района.

В марте 2011 года инспектор получил материалы об административном нарушении, которое совершил 32-летний чишминец. За вождение в нетрезвом виде мужчина должен был лишиться водительских прав. Административный работник автоинспекции предложил чишминцу за 15 тысяч рублей уладить вопрос.

После получения взятки инспектора задержали оперативники Управления собственной безопасности МВД по РБ. Суд, в соответствии с последней поправкой в Уголовный кодекс, наказал за коррупционное преступление 40-кратн ... Читать дальше »
Категория: Новости района | Просмотров: 670 | Добавил: BorisM | Дата: 19.07.2011

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 55 56 »
Понедельник, 06.05.2024,