Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2011 » Июль » 22 » Оформление субсидии
16:39
Оформление субсидии
Группа Межрайонного филиала ГУ Центр субсидий в г. Белебей по Альшеевскому району
Кто может получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (22%), при этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом равным отношением среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.
Кто имеет право на получение субсидии:
1. Право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
2. Субсидии предоставляются указанным гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей и при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданином соглашений по их погашению.
При обращении за субсидией необходимо представить следующие документы:
- паспорта и свидетельства о рождении всех членов семьи;
- документы о праве владения или пользования жилым помещением;
- справку о составе семьи;
- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления;
- справки о доходах всех членов семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (заработная плата, пособия на детей, пенсия, стипендии, ЕДК, пособие по безработице, доходы от предпринимательской деятельности и т.д.);
- сберкнижку на имя заявителя.
Заявление по установленной форме заполняется в службе субсидий.
Порядок предоставления субсидии:
1. При предоставлении необходимых для назначения субсидии документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при предоставлении документов с 16-го до конца месяца – с 1-го числа следующего месяца.
2. Субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
3. Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев и перечисляется ежемесячно на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.
4. Получатели субсидий вправе за счет субсидий производить оплату жилого помещения и любых видов предоставляемых им коммунальных услуг.
(статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановление Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»).
Адрес службы субсидий: с. Раевский, ул. Кирова 1 Г ; тел.: 2-27-85
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 497 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 5.0/1

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Четверг, 28.03.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета