Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » Обращение к населению                            

«Телефон доверия» в отделе МВД России по Альшеевскому району-3-07-29
«Телефон доверия» установлен в кабинете помощника начальника отдела (по работе с личным составом) - руководителя ГРЛС отдела МВД России по Альшеевскому району. Его номер 3-07-29 не оборудован автоматическим определителем номера.
Прием информации осуществляется круглосуточно, с 18.00 до 9.00, фиксация поступающей информации производится на магнитную ленту автоответчика.
Полученная информация регистрируется в журнале работы «телефона доверия», в котором отражаются содержание сообщения, данные сотрудников, принявших сообщения, кому поручена проверка, срок исполнения и дата направл ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 752 | Добавил: Гульшатка | Дата: 17.08.2011

Напомним, за выплаты неработающим женщинам ответственно Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, работающих курирует региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, вопросами материнского капитала занимается отделение Пенсионного фонда России по РБ.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (473,89 рубля). Для его получения необходимо взять в женской консультации справку произвольной формы о постановке на учет в первые 12 недель беременности. Пособие выплачивается по месту работы женщины одновременно с пособием по беременности и родам (если справка представляется о ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 485 | Добавил: Гульшатка | Дата: 06.08.2011

Льготы и пособия для многодетных.
Согласно республиканскому закону о государственной поддержке многодетных семей, таковой признается семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство). Этим же документом предусмотрены экономические, социальные и правовые меры государственной поддержки таких семей. В большинстве случаев за поддержкой необходимо обращаться в управление или отдел труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана по городу или району.
Охрана здоровья и организация отдыха. Многодетные семьи могут рассчитывать на бесплатную амбулаторно-по ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 1131 | Добавил: Гульшатка | Дата: 06.08.2011

Документы для новорожденного.

15.03.2011 г.
Наступило радостное событие — в семье родился ребенок. Но заботы для родителей только начались, и многие из них связаны с оформлением нового гражданина по всем правилам нашего государства. Расскажем о том, какие документы нужны малышу.
Свидетельство о рождении
Это первый документ ребенка, который до 14 лет фактически будет служить ему «паспортом». Оформить свидетельство о рождении нужно в течение месяца со дня рождения малыша. Документ выдается в ЗАГСе по месту рождения ребенка или по месту жительства одного из супругов. Заявление может подать од ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 605 | Добавил: Гульшатка | Дата: 06.08.2011

От одной искры может сгореть лес
В соответствии с метеорологическим прогнозом на территории Республики Башкортостан сохраняется вероятность дождей, в результате чего увеличится вероятность возникновения лесных пожаров.
В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных лесопожарных ситуаций, необходимо:
главам администраций сельских Советов привести имеющиеся силы и средства в состояние полной готовности;
гражданам при выезде на природу быть максимально внимательным и осторожными.
Помните: в сухую жаркую погоду даже искра может стать причиной крупного пожара в лесу. Соблюдайте меры пожарной безопасности! Только общими усилиями мы сможем ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 429 | Добавил: Гульшатка | Дата: 01.08.2011

Ежемесячное пособие детям до 16 лет
1. Заявление
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Копия свидетельства о заключении брака (о расторжении брака. Об установлении отцовства)
4. Справка о составе семьи
5.Доходы обоих родителей (за последние 3 месяца) перед месяцем обращения
6. Личный счет в кредитном учреждении

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет, не работающим матерям и не подлежащим обязательному социальному страхованию

1. Заявление
2. Справка о совместном проживании ребенка с лицом, осуществляющим уход за ним
3. Копии свидетельств о рождении детей
4. Копия свидетельства о заключении бр ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 3310 | Добавил: Гульшатка | Дата: 30.07.2011

Достаточно искры, чтобы сгорел лес.

Администрация района с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода обращается к гражданам с просьбой: быть предельно осторожными и внимательными при разведении костров, сжигании сухой травы, мусора, и других бытовых отходов.
Ежегодно, с наступлением весеннего периода, осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары. Часто из-за таких пожаров, происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан. Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти, причинами пожаров являются брошенные нез ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 478 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Чтоб купание не обернулось трагедией.
С наступлением купального сезона участились несчастные случаи на воде.
В текущем году в Республике Башкортостан зарегистрировано 14 фактов гибели детей, в нашем районе в июне месяце – 3 несчастных случая на воде, один - с участитем несовершеннолетнего.
Основными причинами гибели людей на воде продолжают оставаться купание в нетрезвом состоянии и в местах, не оборудованных для этих целей, неумение плавать, отсутствие культуры поведения у воды в местах массового отдыха людей, а также оставление детей без присмотра.
Просим всех граждан соблюдать правила безопасности при нахождении вблизи водоемов, н ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 496 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Будьте осторожны с огнем…
На 13 июля на территории района зарегистрировано 28 пожаров, погиб один, получили травмы 4 человека.
Будьте внимательны при обращении с огнем; при курении, особенно в нетрезвом виде; не используйте неисправное электрооборудование; выключайте токоприемники перед уходом из дома; не оставляйте малолетних детей без присмотра.
Обнаружив пожар, позвоните по телефону ЕДДС по Альшеевскому району: 112, 2-35-30. Выведите из помещения людей, в первую очередь детей и престарелых; обесточьте электросеть. При угрозе вашей жизни покиньте опасную зону, плотно прикрыв за собой двери горящего пом ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 432 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

Группа Межрайонного филиала ГУ Центр субсидий в г. Белебей по Альшеевскому району
Кто может получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе сем ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 502 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.07.2011

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Пятница, 26.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета