Финал Республиканского конкурса-фестиваля «Жемчужины Башкортостана»

С 25 по 27 марта 2014 года в с. Раевский Альшеевского района прошел финал Республиканского конкурса-фестиваля театрально-фольклорных коллективов групп обучающихся, занимающихся учебно-исследовательской деятельностью «Жемчужины Башкортостана». В рамках Года культуры, конкурс, посвященный сохранению и дальнейшему развитию традиций башкирских музыкальных детских игр стал еще более актуальным.
В фестивале приняли участие более 400 детей из 23 районов нашей республики. Детей не только артистичных – танцующих, поющих, но и способных к исследовательской, режиссерской работе, проявляющих интерес к родному языку во всем его многообразии, интересующихся историей, этнокультурой, фольклором народа...
Гран-при Конкурса завоевала Саубанова Назгуль, воспитанница фольклорного объединения «Айгузель» МБОУ ДОД ДП и Ш с. Раевский на базе МБОУ ООШ д. Чураево МР Альшеевский район, руководители: Саубанова Г.С., Габдульманова З.С.
Лауреатами Конкурса стали:
I – степени - фольклорное объединение «Айгузель» МБОУ ДОД ДП и Ш с. Раевский на базе МБОУ ООШ д. Чураево МР Альшеевский район, руководители: Саубанова Г.С., Габдульманова З.С.; ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости района | Просмотров: 667 | Добавил: Гульшатка | Дата: 02.04.2014

30 марта в Уфимском городском Дворце детского творчества имени В.М. Комарова прошел V Республиканский конкурс - фестиваль детских коллективов народного танца «Звонкий каблучок».
В конкурсе – фестивале приняли участие обучающиеся МБОУ ДОД Дом пионеров и школьников МР Альшеевский район РБ:
- танцевальный коллектив Дома пионеров на базе МБОУ ООШ с. Кармышево (педагог Янгирова А.Р.)
Коллектив представил на конкурсе 3 танца в старшей возрастной группе:
- коллективный башкирский танец «Девчата»,
- коллективный испанский танец «Андалузки»,
- сольный индийский танец в исполнении Янгировой Лилии. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости района | Просмотров: 457 | Добавил: Гульшатка | Дата: 02.04.2014

Осторожно! Паводок!

Весенний паводок - опасное природное явление, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Находясь на водоемах, будьте предельно бдительны, не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.
Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, "съедается" сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.
Поэтому следует помнить:
• на весеннем льду легко провалиться;
• быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
• весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.
В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
• выходить на водоемы;
• переправляться через реку в период ледохода;
• подходить близко к реке в местах затора льда, ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 402 | Добавил: Гульшатка | Дата: 31.03.2014

Внимание!

Что делать до начала половодья?

В целях Вашей безопасности заблаговременно, в плановом порядке:
- перенести на чердак или перевезти в другое безопасное место все крупные и дорогие вещи;
- поднять дорогую мебель и бытовую технику на метр от пола;
- закрыть окна и двери, при наличии времени, на первом этаже забейте их снаружи щитами (досками);
-отключить электричество, газ;
- перевезти или перегнать в запланированное или безопасное место домашних животных;
-убрать из погребов все запасы продуктов; ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 390 | Добавил: Гульшатка | Дата: 22.03.2014

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 55 56 »
Понедельник, 20.05.2024,