Главная » 2012 » Март » 29 » ПАВОДОК-2012
ПАВОДОК-2012
ОСТОРОЖНО: ПАВОДОК
С наступлением весны на реках и озерах ослабляется лед, что требует от всех особой осторожности. При сильных оттепелях наиболее хрупким лед становиться вдоль берегов, где его разрушают талые воды. В целях безаварийного пропуска весеннего паводка всеми руководителями предприятий, находящихся в зоне возможного затопления, разработаны планы предупредительных мероприятий, обеспечивающих сохранность материальных ценностей. Главам администраций сельских Советов, необходимо предупредить население о закрытии ледовых переправ и осуществить комплекс неотложных мер по защите населенных пунктов.
В апреле на реках и озерах начнется ледоход. Быстрое потепление влечет за собой резкий подъем уровня воды и образование заторов, в результате чего могут быть затоплены пахотные земли, производственные и складские помещения предприятий, огороды и жилые строения граждан. Вышедшие из русла льдины могут повредить мосты, переправы, паромы, плавсредства, погубить скот и принести немало несчастий жителям побережий.
Во время ледохода не следует близко подходить к реке. Вода не прощает ошибок и даже при малейшей невнимательности она становиться опасной для людей. Родителям, работникам детских дошкольных учреждений и учителям необходимо провести разъяснительную работу с детьми о последствиях шалостей на берегу во время ледохода.
Граждане! Будьте осторожны во время весеннего паводка. Соблюдайте меры безопасности и правила поведения на водоемах во время таяния льда и разлива рек. Не допускайте шалостей детей на берегу во время ледохода. Каждый из нас должен быть готовым к оказанию быстрой и своевременной помощи терпящим бедствие на воде.
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 482 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 5.0/1

Пятница, 26.04.2024,