Главная » 2011 » Август » 04

Как вернуть деньги, данные в долг умершим родственником
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в его состав права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности, право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается законом. Это позволяет утверждать, что не возвращенный к моменту смерти кредитора долг должен быть включен в наследственную массу.
Договор займа должен быть заключен между гражданами в письменной фор ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1122 | Добавил: Гульшатка | Дата: 04.08.2011

Четверг, 28.03.2024,