Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » Порядок назначения пособия
12:26
Порядок назначения пособия
О новом порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка
в Республике Башкортостан

С 17 сентября 2012 года вступает в силу Постановление Правительства Республики
Башкортостан от 6 сентября 2012 года №309 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан».
Указанным Постановлением внесены изменения в 2 нормативных правовых акта:
1. В Постановлении Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года № 273 « Об утверждении порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка» предусмотрены следующие изменения:
1.1 Виды доходов, учитываемые при исчислении среднедушевого дохода семьи, определяются в соответствии с Перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи ,утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года №512,за исключением некоторых мер социальной поддержки.
1.2 Дополнены видами доходов, которые заявители могут самостоятельно декларировать в заявлении.
2. В Постановлении Правительства Республики Башкортостан от 31 декабря 2004 года № 278 «Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в Республике Башкортостан» предусмотрены следующие изменения:
2.1. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка будет производиться не только на детей учащихся в общеобразовательном учреждении, но и на учащихся очной формы обучения государственного учреждения начального профессионального образования-до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет.
2.2. Ежемесячное пособие на ребенка назначается на 12 месяцев с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами.
2.3.При назначении пособия на ребенка величину прожиточного минимума необходимо применять не на душу населения, а на ребенка. (с 1 сентября 2012 года установлен прожиточный минимум на детей 5454 рубля ,а на душу населения-5558 рублей).
На основании вышеизложенного Отдел УТ и СЗН Минтруда РБ по Белебеевскому району и г.Белебею в Альшеевском районе сообщает:
1. С 1 октября 2012 года выплата пособия получателям, которым оно было назначено до 17 сентября 2012 года приостанавливается.
При подтверждении права на получение пособия по 31 декабря 2012 года включительно , выплата его восстанавливается с месяца ее приостановления ( то есть с 1 октября 2012 года.)
При подтверждении права на получение после 31 декабря 2012 года, выплата пособия производится на общих основаниях ,то есть с месяца обращения заявителя.
2. С 17 сентября по 31 декабря 2012 года будет организован ежедневный прием граждан в кабинете №3 для сбора документов ,необходимых для назначения и выплаты пособия на ребенка.
3. Граждане, обратившиеся за ежемесячным пособием на ребенка, с 17 сентября представляют следующие документы:
- заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка;
-заявление о согласии на использование и обработку персональных данных членов семьи, не являющихся заявителями;
-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
-свидетельство о рождении ребенка;
-справку об учебе в общеобразовательном учреждении или государственном учреждении начального профессионального образования ребенка (детей) старше 16 лет;
-справку о составе семьи с места жительства;
-документы о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия.
-трудовую книжку для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, трудовой книжки в заявлении о назначении пособия заявитель указывает
сведения о том ,что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя ,адвоката,
нотариуса, занимающегося частной практикой ,не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых с соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации или лицензированию.
-справку из органа государственной службы занятости населения о невыплате или выплате пособия по безработице с указанием размера пособия ;( если заявитель не работает).
ИНН заявителя и детей;
СНИЛС заявителя и детей;
банковские реквизиты заявителя;
Заявители, проживающие в сельской местности, дополнительно представляют сведения о размере земельного участка либо об его отсутствии.

По вопросам назначения и выплаты ежемесячного пособия просим обращаться по телефону 8347 54 (2-34-55).

Главный специалист отдела УТ и СЗН
Минтруда РБ по Белебеевскому району и
г.Белебею в Альшеевском районе
Шкалей Ф.Ф.
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 607 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 5.0/1

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Суббота, 27.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета