Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2014 » Январь » 27 » Механизм предоставления адресных социальных выплат
23:02
Механизм предоставления адресных социальных выплат
Определен механизм предоставления адресных социальных выплат
14 января текущего года принято постановление Правительства Республики Башкортостан № 7 «О порядке предоставления гражданам в Республике Башкортостан адресной социальной выплаты в связи с необходимостью соблюдения установленных ограничений роста совокупной платы граждан за коммунальные услуги в первом полугодии 2014 года».
В соответствии с названным постановлением граждане, у которых рост совокупного платежа за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, электрическую энергию, газ) при сопоставимых условиях превышает 12% (при преобладании в структуре совокупного платежа населения платы за услуги электроснабжения и газоснабжения – 15%) по сравнению с уровнем платежа по состоянию на июнь 2013 года, могут получить адресную социальную выплату (далее – АСВ). Данная выплата носит заявительный характер.
Для получения АСВ необходимы следующие документы:
а) заявление на получение АСВ, а также согласие на обработку персональных данных по установленной форме;
б) копию паспорта гражданина Российской Федерации (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
в) копии документов, подтверждающих правовые основания владения
и пользования заявителем жилым помещением по месту постоянного проживания
(с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);
г) копии документов, содержащих сведения о платежах за жилое помещение
и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления
о предоставлении АСВ месяц;
д) копию договора об открытии счета либо счета банковской карты без ограничения суммы пополнения и срока действия вклада.
Период действия постановления – с 1 января по 30 июня 2014 года. Граждане, обратившиеся в течение указанного периода, независимо от месяца обращения, получат АСВ с 1 января текущего года.
За получением АСВ можно обратиться в филиалы (отделы филиалов) государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения (адреса и номера телефонов указаны на сайте www.mintrudrb.ru), в Республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и его филиалы, а также в иные организации, уполномоченные по приему заявлений о предоставлении АСВ (к примеру, уфимцы смогут обращаться с заявлениями в Единые расчетно-кассовые центры – ЕРКЦ). Адреса всех организаций, уполномоченных принимать заявления от граждан по выплатам АСВ, будут размещены на сайтах администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.*
Отдел филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Белебеевскому району и г. Белебею Республики Башкортостан в Альшеевском районе расположен по адресу: 452120, Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Раевский, ул.Кирова, 1г.

*Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 442 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 5.0/1

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Пятница, 19.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета