Главная » 2011 » Июль » 13 » Чествовали тружеников тыла
Чествовали тружеников тыла

В Чураевской школе в честь 65-летия Великой Победы в торжественной обстановке вручили медали ветеранам тыла, чье детство и молодость пришлись на тяжелые военные годы.

Открыл мероприятие глава Кармышевского сельского поселения Д. У. Шакуров. Он рассказал о трудовых подвигах старшего поколения, которые в годы войны несмотря на голод и холод не унывали, работали, не покладая рук. Награды труженикам тыла вручал директор Центра занятости населения У. И. Зарипов. То ли от теплых слов, высказанных в их адрес, то ли от воспоминаний, нахлынувших в этот день, у многих ветеранов на глазах появились слезы.

Ветеранов поздравили также председатель СПК "Дим-Урал" Х. Ф. Ризванов, директор школы З. Г. Султангареева, имам-хатиб мечети "Агинэй" Ж. С. Ризванов. Они пожелали бабушкам и дедушкам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Учащиеся школы выступили с концертными номерами. Звучали известные, всеми любимые песни и стихи о войне. В заключение все вместе сфотографировались на память.

Раушания УСМАНОВА.

д. Чураево.