Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2013 » Май » 22 » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
00:45
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Несмотря на предостережения владельцев скота и рекомендации по сохранности животных, кражи в районе продолжаются.
Многие жители считают, что нет необходимости содержать скот в загонах или иных местах, огражденных от свободного доступа. Выпуская своих питомцев на вольный выпас, владельцы каждый раз надеются, что животные самостоятельно вернутся домой, и оставляют их без присмотра.
Кроме того, места содержания сельскохозяйственных животных не оснащаются надлежащими запирающими устройствами, что позволяет похитителям беспрепятственно проникнуть в помещения и осуществить свой злой умысел. Отдельные руководители хозяйств не заинтересованы в сохранности поголовья и технической укрепленности объектов. Скот очень часто содержится в открытых помещениях, сторожевая охрана отсутствует.
Помните: преступность порождают халатность и безответственность!
Хотелось бы обратиться с просьбой к жителям сел, особенно проживающим на окраинах поселений, быть внимательными, обращать внимание на посторонние автомобили и записывать их номера, так как кражи скота совершаются чаще всего приезжими на автотранспорте.
Необходимо знать и о том, что раскрытие преступлений затрудняется из-за того, что граждане обращаются с заявлениями не сразу, а через сутки и более, пытаясь разыскать пропажу своими силами. Поэтому упускается драгоценное время для раскрытия краж по горячим следам.
Если вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях, непременно сообщите в ОВД по телефонам: 3-07-09 (участковые уполномоченные полиции), 3-07-19 (уголовный розыск), 3-19-09 (дежурная часть), 3-07-29 ("телефон доверия"), анонимность гарантируется.
Р. ХАЛИМОВ,
начальник отдела МВД России по Альшеевскому району.*

*http://alshvesti.ru/
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 537 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 0.0/0

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Суббота, 20.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета