Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2012 » Апрель » 24 » ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
16:02
ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
Будьте осторожны с огнем!!!

С начала года в районе произошло 17 пожаров, огонь унес жизни пяти человек, один получил ожоги. К сожалению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло количество погибших и число пожаров.
На апрель, май и начало июня по статистике приходится значительная часть всех возгораний. Наступило время туристических походов и экскурсий на природу, людей манят лес, свежий воздух, реки и озера. Но многие при этом не соблюдают элементарных правил пользования огнем.
Как показывает анализ, большое число пожаров происходит из-за сжигания прошлогодней травы и мусора, неосторожного обращения с огнем, в том числе детей. Люди сами, где-то по небрежности, где по недомыслию, инициируют загорания, а сухая и ветреная погода способствует быстрому распространению огня на большие площади, на жилые дома и надворные постройки.
Распоряжением Правительства Башкортостана до 15 мая на всей территории республики действует особый противопожарный режим. В этот период запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и мусора.
Еще раз напоминаем: нарушители требований пожарной безопасности несут ответственность в соответствии с законодательством. В условиях особого противопожарного режима на граждан может быть наложен административный штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс., на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. руб. При повреждении или уничтожении лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.
Р. НУРГАЛИЕВ,
главный госинспектор района по пожарному надзору.
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 499 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 0.0/0

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Пятница, 26.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета