Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Наркотические средства - будьте осторожны!
Наркотические средства - будьте осторожны!
В Российской Федерации продолжает сохраняться опасная ситуация с распространением наркотиков, растет количество лиц, больных наркоманией с впервые установленным диагнозом.
Потенциальную угрозу здоровью человека представляет реализация курительных смесей под наименованиями AM-HI-CO, Dream, Spice, Zoom, Ex-ses, Pep Spice, Yucatan Fire и др., в состав которых входят шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос, Сальвинорин А, синтетические каннабиоиды.
Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 № 1186 вышеуказанные вещества растительного происхождения, ряд химических веществ, входящие в состав курительных смесей, внесены в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.
Всех, кто обладает какой-либо информацией о местах распространения наркотиков, в том числе запрещенных курительных смесей, просим обращаться в ОВД по Альшеевскому району РБ по телефонам 3-09-91, 3-12-09 либо в прокуратуру района по номеру 3-03-62.

Заместитель прокурора Т.Ф. Гайнетдинов
14.09.2011 г.
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 407 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 0.0/0

Пятница, 26.04.2024,