Главная » 2011 » Август » 1 » Что волнует население
Что волнует население
Велика Россия, и в каждом крае - свои проблемы. Как их решить? Что именно нужно сделать? Общероссийский народный фронт решил провести опрос граждан разных регионов и узнать, что их волнует. А еще - собрать предложения, как ту или иную проблему устранить. В сборе предложений в нашем районе активнейшее участие приняли члены "Молодой гвардии" "Единой России".
Были опрошены десятки альшеевцев - люди разных возрастов и профессий. Они называли самые актуальные, на их взгляд, проблемы родного района и страны в целом. Молодежь больше всего беспокоят нехватка рабочих мест, проблема с жильем, низкая заработная плата. Людей постарше волнуют очереди в больницах и некачественное лечение, высокие цены на продукты питания и коммунальные услуги. Жители села называли проблему государственной поддержки агропрома и деревень в целом, их беспокоит также нежелание молодежи возвращаться в родной район. Многих жителей села Раевский волнуют качество питьевой воды, нехватка мест в детских садах, плохие дороги. Почти каждый отметил такую острую проблему, как распространение наркомании и алкоголизма среди молодежи.
Л. САФИНА,
главный специалист по делам молодежи.

Альшеевские вести
Категория: Новости района | Просмотров: 404 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 0.0/0

Пятница, 29.03.2024,