Карта сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 
Главная » 2012 » Апрель » 18 » АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПО ОКАЗАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
19:25
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПО ОКАЗАНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях учета, анализа видов и количества муниципальных услуг, повышения качества, предоставляемых муниципальных услуг населению сельского поселения Кармышевский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет разработаны проекты административных регламентов по оказанию муниципальных услуг и перечень муниципальных услуг, оказываемых администрацией сельского поселения Кармышевский сельсовет.
Административный регламент – нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления и стандарт предоставления муниципальной услуги.
Административные регламенты определяют сроки и последовательность действий (административные процедуры) органа, предоставляющего услугу, порядок его взаимодействия с физическими или юридическими лицами , органами государственной и муниципальной власти, а также организациями и учреждениями при предоставлении муниципальной услуги.
Уважаемые жители сельского поселения Кармышевский сельсовет и гости нашего сайта! В разделе "Документы все..."представлены проекты административных регламентов оказания муниципальных услуг для ознакомления заинтересованных лиц и проведения независимой экспертизы.
Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет Ждет Ваших предложений, замечаний и заключений по нашим проектам НПА по адресу:452115,Республика Башкортостан, Альшеевский район, с.Кармышево,ул.Центральная, 18/1 ; эл.адрес:karmysh-sovet@yandex.ru
факс(834754)3-71-43 с 19 апреля 2012 года до 20 мая 2012 года.

Общие требования к утверждению проектов административных регламентов
3.1. До утверждения административного регламента проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе, а так же экспертизе, проводимой уполномоченным органом местного самоуправления в порядке, утвержденном настоящим постановлением.
3.2. Проведение независимой экспертизы проектов административных регламентов.
3.2.1. Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента (далее - независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.
3.2.2. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента.
3.2.3. По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в орган, являющийся разработчиком административного регламента. Орган, являющийся разработчиком административного регламента, обязан рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.
3.2.4. Разработчик административного регламента для организации проведения независимой экспертизы размещает на официальном сайте в сети Интернет проект административного регламента, а также указывает срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, почтовый и электронный адреса для приема заключений независимой экспертизы.
Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не может быть менее одного месяца со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на соответствующем официальном сайте...
3.2.7. Не поступление заключения независимой экспертизы в орган, являющийся разработчиком административного регламента, в срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не является препятствием для проведения экспертизы, проводимой уполномоченным органом местного самоуправления, и последующего утверждения административного регламента.
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 581 | Добавил: Гульшатка | Рейтинг: 5.0/2

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Вторник, 23.04.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета