Главная » 2014 » Ноябрь » 20

Налог на имущество физических лиц-изменения в законодательстве
УФА, 21 окт 2014. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. Президент страны Владимир Путин 6 октября подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ и признании утратившим силу закона «О налогах на имущество физических лиц». Документ дает регионам право самим устанавливать единую дату начала применения на своей территории порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физлиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. В Башкортостане к новому порядку исчисления налога должны приступить уже с 1 января 2015 года. При этом первые выплаты по новой системе придутся на второе полугодие 2016 года, а окончательно новая система вступит в силу только в 2020 году. Как считают эксперты, мягкий переходный период устраняет опасность резкого изменения сумм налога. О нюансах грядущих изменений «Башинформу» рассказал руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан Игорь Шеляков.
Игорь Михайлович, по факту новый закон в целом меняет подход к налогообложению объектов недвижимости для физлиц. Какая работа была проведена Управлением Росреестра по РБ по подготовке к предстоящему нововведению? ... Читать дальше »
Категория: Обращение к населению | Просмотров: 674 | Добавил: Гульшатка | Дата: 20.11.2014

Пятница, 19.04.2024,