Карта сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Сайт начал работу 15.07.2011г
Поиск по сайту
 Блог Шакурова Дауыта Ураловича Главы СП Кармышевский СС
Уважаемые жители сельского поселения!

Меры безопасности на льду весной в период паводка

В весенний необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и попускать корабли по весенним ручейкам. Однако нельзя забывать, что этот период очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность водоёма подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

Несмотря на все меры, принимаемые властями и службами, каждый человек сам отвечает за свою жизнь и безопасность на водных объектах.

Переходить водоемы весной строго запрещается. Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину и удаляться от берега недопустимо. Такие поступки, как правило, заканчиваются трагически.

Во время паводка и ледохода опасно находиться на обрывистом берегу, так как быстрое течение воды подмывает и рушит его. Вот почему весной, особенно в период вскрытия рек и ледохода, необходимо максимально усилить наблюдение за детьми, вести среди них разъяснительную работу.

Способы спасания утопающего на весеннем льду аналогичны способам спасания на осеннем или зимнем льд ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: Гульшатка | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы!
День Победы – это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. День Победы является ярким символом ратного и трудового подвига миллионов людей, которые 1418 дней жили в невиданном напряжении, защищая свою Родину.
9 Мая - поистине всенародный праздник, занимающий особое место в истории нашего государства, в сердцах всех поколений граждан России. В нем воедино слились чувства гордости и радости, скорбь и неутихающая боль утрат.
Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени!
В памяти человеческой есть грани, не подвластные старению. Сколько бы ни прошло лет, народная память будет хранить имена истинных защитников Родины, тех, кто в трудные сороковые на фронте и в тылу приближал Великую Победу. ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Гульшатка | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

От всего сердца поздравляю вас с первым весенним праздником- с Международным женским днем 8 Марта.
С вами, уважаемые женщины, связано все самое хорошее и светлое.
Ваши доброта и терпение, великодушие, мудрость и любовь всегда были предметом восхищения, вдохновляли на великие дела.
Вы храните домашний очаг и делаете этот мир прекраснее и добрее, вы обладаете удивительной способностью совмещать домашние заботы с профессиональной деятельностью.
Мы благодарны вам за огромный вклад в укрепление семейных ценностей и активное участие во всех сферах социальных и экономических преобразований.
Будьте всегда красивыми, обаятельными и неповторимыми. Пусть с вами рядом всегда будет крепкое, надежное мужское плечо, а в доме царит мир и согласие.
Семейного вам счастья, улыбок, здоровья и благополучия! С праздником!
С уважением глава администрации сельского поселения Шакуров Д.У.
Просмотров: 361 | Добавил: Гульшатка | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые мусульмане! Поздравляю Вас с праздником Ураза-байрам!
В эти дни у мусульман завершается месяц Рамадан – месяц духовного очищения и обретения нравственной чистоты, месяц добра и милосердия, добросердечных дел и мыслей. Искренне надеюсь, что честность, справедливость, внимание и забота к окружающим, любовь к ближнему, светлые помыслы и устремления этого священного месяца будут всегда рядом и в повседневной жизни. Ведь традиционно для каждого мусульманина особой ценностью обладают такие качества как добрососедство, миролюбие, веротерпимость, готовность прийти на помощь нуждающимся, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.
Эти замечательные вековые традиции – неотъемлемая часть духовного и культурного богатства, которым по праву гордится наша многонациональная страна. Следование этим традициям играет важную роль для сохранения духовности и нравственности в обществе, для упрочения в нашей стране гражданского мира, согласия и межрелигиозного сотрудничества.
Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, добрых деяний, успехов, счастья! Гармонии, любви и мира Вам и Вашим близким!
С уважением, глава сельского поселения Шакуров Д.У.

Просмотров: 332 | Добавил: Гульшатка | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем молодежи!
Молодость – время больших свершений и удивительных открытий, радостных надежд и великих мечтаний. Именно Вам, сегодняшним студентам и школьникам, работникам и предпринимателям, предстоит продолжить созидательную работу по превращению России в экономически развитое и социально ответственное государство.
Мы верим в Вас и надеемся, что Вы внесете достойный вклад в укрепление экономики и улучшение жизни села, района, республики.
Поздравляю тех, кто посвятил жизнь работе с молодежью, кто отдает ей свои знания, силы и опыт, помогает и поддерживает молодое поколение.
Желаю всем Вам крепкого здоровья, удачи, упорства в получении новых знаний и реализации жизненно важных целей!
С уважением глава администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет Д.У.Шакуров
Просмотров: 408 | Добавил: Гульшатка | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 386 | Добавил: Гульшатка | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)



Дорогие выпускники школ!

От всей души поздравляю вас с праздником Последнего звонка!
Сегодня привычный звонок звучит для вас по-особенному. Это одновременно и праздник, и время расставания со школой, которая на протяжении многих лет была для вас вторым домом, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Впереди у вас, выпускники, волнительная пора экзаменов, испытаний и первых успехов. Вам еще предстоит найти свое место в жизни и стать по-настоящему полезными стране и обществу. Пусть знания, полученные в школе, станут прочной основой ваших будущих свершений, помогут в достижении задуманных целей и реализации личных планов.
Отдельные слова благодарности вам, уважаемые учителя, за то, что с вашей помощью наши дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук. Искренне желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья.
С праздником Последнего звонка!
С уважением глава администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет Д.У.Шакуров
Просмотров: 410 | Добавил: BorisM | Дата: 27.05.2012 | Комментарии (0)


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла и жители сельского поселения!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Великой Победы!
Победа советского народа в Великой Отечественной войне - это событие самое значимое в истории двадцатого века. Пройдут годы, но никогда не сотрется в памяти поколений подвиг нашего народа, защитившего не только свою землю, но и всю Европу от фашистского нашествия.Доблестные воины где были и наши земляки не щадя сил и жизни ковали и завоевывали победу. И мы всегда будем помнить об этом.
Огромный вклад внесли наши славные труженики тыла. Благодаря их самоотверженной работе, под лозунгом – «Все для фронта, все для победы» фронт в полной мере ощутил самопожертвенную помощь от жен, матерей, детей и стариков. Их трудовой подвиг и лишения мы никогда не забудем.
Большое спасибо, дорогие ветераны, за то, что вы совершили для нас. Наш долг,
наша обязанность – сделать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием. Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили.
Здоровья вам, счастья и долгих, долгих лет жизни. Всего вам самого доброго!

С уважением глава администрации сельского поселения Кармышевский сельсовет Шакуров Д.У.
Просмотров: 407 | Добавил: Гульшатка | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)



     1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...
     Поздравляю вас с этим замечательным днем и желаю вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник. Праздник, который отныне будет теперь всегда с вами!


С уважением, Д. Шакуров

Просмотров: 457 | Добавил: BorisM | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)



Дорогие Земляки, приглашаем Вас на наш сайт!
Здесь узнаете о делах Администрации и Совета сельского поселения Кармышевский сельсовет муниципального района Альшеевкий район. А также приглашаем всех жителей  к разговору о дальнейшем развитии нашего поселения и района. Ждем ваших конструктивных предложений, деловой переписки и добрых пожеланий во благо нашей малой родины.                
С уважением, Д. Шакуров

Просмотров: 424 | Добавил: BorisM | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (1)

Администрация сельского поселения Кармышевский сельсовет МР Альшеевский район РБ© 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив новостей
Пятница, 29.03.2024,
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости · RSS
  Вверх
тест скорости интернета